1 октября в Рыбинском районе стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря 2021 года.

Работа по подготовке и проведению осенней призывной кампании началась сразу по окончанию весенней кампании. В этом были задействованы не только специалисты Военного комиссариата по г. Рыбинску и Рыбинскому району, но и сотрудники районных организаций и предприятий, администраций сельских поселений, молодежного актива района.

Этой осенью призвать на военную службу планируется 16 молодых людей Рыбинского района. Достигнуть выполнения плановых показателей призывной кампании, кроме активной разъяснительной работы с молодыми людьми, помогает рост престижа службы в Вооруженных силах.

-Желаю призывникам успешной службы и верной солдатской дружбы, а их родителям - гордости за своих сыновей, - поддержала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Первая отправка в армию состоится 18 октября. Ее организация пройдёт с учётом текущей эпидемиологической обстановки.