В Правительстве Ярославской области подведены итоги комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2020 год.

По уровню и динамике Рыбинский муниципальный район стал лидером по показателям «Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств)» и «Доля детей в возрасте 1-6 лет, состоящих на учете для определения в МДОУ».

По показателю «Общая площадь, введенная в действие за один год» наш район уступил лишь Ярославскому муниципальному району.

По показателю «Число субъектов малого и среднего предпринимательства» Рыбинский район занял 3 место, пропустив вперед Первомайский и Ярославский муниципальные районы.

В Рыбинском районе значительно возросла «Доля детей в возрасте 5 – 18 лет, получающих услуги по дополнительному образованию», также увеличен показатель «Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом».