Обеспечение качества, доступности и бесперебойности водоснабжения и водоотведения на территории Рыбинского района является залогом для благосостояния и комфортного проживания жителей. В 2021 году на территории Рыбинского района специалистами ГП ЯО «Северный Водоканал» были выполнены следующие работы, направленные на улучшение качества поставляемого ресурса:

Заменено:
- 1,16 км. водопроводных сетей в Волжском, Глебовском, Каменниковском, Назаровском, Октябрьском, Огарковском Тихменевском, Судоверфском и сельском поселении Песочное.
- 383 метра ветхих сетей в п. Тихменево;
- 297 метров аварийного участка в п. Песочное;
- 108 метров перед благоустройством придомовой территории по программе «Решаем вместе» в п. Октябрьский;
- канализационных сетей в поселках Искра Октября, Костино, Тихменево, Ермаково.
- насосного оборудования на артезианских скважинах в количестве в поселках Красная Горка, Тихменево, Арефино, Великий Мох, Каменники, Майский, Милюшино, Никольское, Огарково, Покров, Соловьеское, Хопылево.
- Отремонтировано 59 водопроводных и канализационных колодцев в селе Глебово, поселках Тихменево, Октябрьский, Песочное, Шашково, Ермаково, Юбилейный, Красная Горка, деревне Волково.

В планах на 2022 г:
- замена водопроводных сетей порядка 0,8 километров;
- ремонт водопроводных и канализационных колодцев – около 15 единиц;
- замена насосного оборудования на объектах водоснабжения и водоотведения – 10 единиц.