В Рыбинском районе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В течение месяца ребята проверяли свои знания по 19 предметам.

- В муниципальном этапе олимпиады приняли участие 294 ученика из 15 школ района. 163 из них стали призёрами и победителями. В этом году старшеклассники школ района показали хорошие результаты. Наибольшее количество победителей в Ломовской и Ермаковской школах – по 23 ученика в каждой, - рассказала начальник Управления образования Рыбинского района Ольга Бахтина.

К участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников будут допущены старшеклассники, набравшие необходимое количество баллов по каждому предмету. На сегодняшний день региональная комиссия предоставила списки 27 участников из Ломовской, Болтинской, Милюшинской, Песоченской, Ермаковской, Шашковской, Покровской, Тихменевской школ по 8 предметам. Количество участников по остальным предметам будет дополнено.

Желаем участникам успешного выступления в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников!