Звери и птицы, мифические и вполне реальные, чаще всего встречаются в работах участников национального конкурса по созданию талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Свои идеи прислали более пятисот авторов из 74 регионов России.

Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали Росстат, депутаты Госдумы, Федеральное агентство по делам национальностей,а также представители субъектов РФ, общественности и научного сообществана круглом столе, посвященном подготовке кВсероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.

Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет в октябре. Во всем мире общегосударственные переписи проводятся примерно раз в десять лет и имеют глубокую историю.

Вниманию художников, дизайнеров и всех творческих людей! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? События, которое проводится раз в десять лет. События, которое в нынешнем году пройдет в новом цифровом формате. Рассказываем, как принять участие в конкурсе на определение талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года и выиграть 60 тысяч рублей.

В работу по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года включается 20 000 волонтеров. Для реализации проекта в регионах будут созданы Волонтерские корпуса. Соответствующее соглашение достигнуто между Росстатом и Росмолодежью на Международном форуме добровольцев.

Уважаемые жители Рыбинского района!

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года №8-ФЗ « О Всероссийской переписи населения» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.11.2017г. № 2444-р « Об организации Всероссийской переписи населения в 2020 году» с 1 по 31 октября 2020 года будет проходить Всероссийская перепись населения.

Результаты переписи предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного изменения их эффективности, для оценки демографического и социального положения различных групп населения, мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Городской отдел статистики приступил к подготовительным работам по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Рыбинского района.

С 1 по 31 августа 2019 года временным переписным персоналом сельских поселений Рыбинского района будет проводиться сплошной регистраторский обход сельских населенных пунктов Рыбинского района. Обходом будет охвачено 596 населенных пунктов. Данная работа будет выполняться специально обученными работниками - регистраторами.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в городской отдел статистики по адресу: г. Рыбинск, ул. Новая, д. 2 или по телефону 28-34-51

Администрация Рыбинского муниципального района

Отдел государственной статистики в г. Рыбинске

Федеральные органы исполнительной власти будут помогать Росстату в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020).

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года», в котором определил сроки проведения и подведения итогов будущей переписи, а также распределил зоны ответственности между министерствами и ведомствами.

Один из наиболее важных для страны проектов 2020 года и главное статистическое событие десятилетия — Всероссийская перепись населения — пройдет под девизом «Создаем будущее!». Официальный слоган кампании представил глава Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев.