admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

21 мая на Ярославском стадионе «Политехник» прошло областное комплексное военно-спортивное мероприятие «Р.А.З.У.М.», в котором активное участие приняла сборная команда Рыбинского муниципального района. Команда вышла в число победителей.

Областное комплексное военно-спортивное мероприятие «Проект Р.А.З.У.М.- Российская Армия, Заряженная Умами Молодых» – это комплекс просветительских и соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для молодежи Ярославской области.

Цель Игры – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, верности долгу по защите своего Отечества.

Игра включает в себя комплекс разнообразных эстафет и конкурсов: пожарная эстафета, силовая эстафета, перетягивание БТР , тактико-специальная дистанция «Тропа разведчика», скалодром, ориентирование по азимутам, военизированная полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК-74, метание гранаты, лазертаг, первая доврачебная помощь, интеллектуальные конкурсы «Герои земли Ярославской», «Моя Россия. Моя история», «Знаю Россию» и другие.
Сборная команда Рыбинского района заняла 3 место из 14 команд в общем зачете.
Ребята отлично показали свою спортивную и патриотическую подготовку и заняли 1 место в блоке «Один в поле не воин», а лучшей среди девушек по отжиманиям стала Алена Белова из Тихменевского сельского поселения.

 www.kremlin.ru