admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПОДГОТОВКА К ДНЮ ПОБЕДЫ

В администрации Рыбинского муниципального района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заседание провела глава районной администрации Татьяна Смирнова. Были заслушаны сообщения руководителей подразделений администрации о ходе работы по направлениям.

Представители управления по культуре, молодежи и спорту рассказали, как будут проходить митинги и встречи с участниками, войны и тружениками тыла, какие состоятся конкурсы, выставки, экскурсии и массовые акции. Среди наиболее значительных – традиционные всероссийские акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Молодежь района проведет акции «Ветеран живет рядом» и «Тепло души», примет участие в военно-спортивной игре «Победа». Состоится конкурс работ и издание сборника в рамках поисковой экспедиции «Живое слово солдата Победы». Новая задумка молодых - муниципальный конкурс видеороликов «Связь поколений».

Среди туристических предложений к Дню Великой Победы – походы по Кольцу Славы Рыбинского района, включающему в себя места, связанные с жизнью знаменитых земляков.

Отдельный разговор состоялся по поводу приведения в порядок воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. Было отмечено, что на территории всех сельских поселений работы по благоустройству и ремонту таких объектов ведутся и к празднику Победы будут завершены. Самое активное участие в этих работах принимают образовательные учреждения района.

Немало мероприятий по патриотическому воспитанию запланировано для школьников, в том числе – творческий конкурс «Письмо солдату».

Центральная районная поликлиника и службы социальной поддержки в преддверии праздника окажут ветеранам Великой Отечественной войны медико-социальную и бытовую помощь.

Серьезное внимание уделено обеспечению безопасности в местах проведения массовых мероприятий. Организуется охрана воинских захоронений.

Журналистские материалы о героях войны, о том, как сегодняшние поколения чтят память о Великой Отечественной, - выйдут на страницах районной газеты «Новая жизнь».

 www.kremlin.ru