В преддверии Великой Победы в Октябрьском культурно- досуговом комплексе состоялся Областной киномарафон «Наша Победа!»

Социально-патриотический проект "Наша Победа" инициирован Общественной палатой Ярославской области и реализуется при содействии Правительства региона. Основная задача киномарафона - донести до молодежи правду о войне. С этой целью в областном киновидеоцентре, в учреждениях культуры, в школах всех муниципальных районов демонстрируются художественные и документальные фильмы о войне.

В программе киномарафона этого года - Сталинградская битва. Специалисты государственного учреждения культуры Ярославской области «Киновидеоцентр» рассказали учащимся школ Рыбинского района о главной битве Великой Отечественной войны, ставшей переломным событием в освобождении от фашизма и всей Европы. В заключении мероприятия был продемонстрирован документальный фильм военного времени.

После просмотра каждый из ребят унёс с собой размышление о том, какой ценой досталась нам свобода и независимость, мирное небо над головой, почувствовал себя сопричастным к Великой Победе