В Рыбинском районе ежегодно в преддверии Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне проводится Акция помощи «Тепло души», в рамках которой волонтеры оказывают помощь одиноким пожилым гражданам. Добровольцы помогают в уборке придомовых территорий, в уборке приусадебных участков, а также в ремонте квартир и домов. Активно приступили к работам волонтеры поселков Шашково, Песочное, Тихменево. На территории всех поселений в период с 26 апреля по 3 мая пройдут субботники по благоустройству территорий обелисков, памятников и памятных захоронений.

С 1 по 9 мая во всех поселениях волонтерами будут проведены акции «Ветеран живет рядом», «Тепло души», Всероссийская акции: «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».