admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Дорогие жители Рыбинского района!
Сегодня мы отмечаем главный праздник России – День Великой Победы.
74 года назад закончилась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Вряд ли есть в Рыбинском районе семья, судьба которой так или иначе не связана с войной: тысячи людей воевали на фронте, днями и ночами трудились на военных заводах, снабжали армию продуктами сельского хозяйства. У каждого была своя война, свое сражение, свой вклад в Победу!

К сожалению, война не бывает без потерь. Свидетельство тому - обелиски, на которых высечены имена павших. Все меньше год от года остается свидетелей грозных событий 1941-45 годов - время неумолимо. Только 8 непосредственных участников сражений осталось сегодня в районе, 10 – жителей блокадного Ленинграда, 207 труженика тыла, 64 вдовы погибших или умерших участников войны.
Их, участников и свидетелей событий Великой Отечественной в наших селах и поселках нет и трехсот – 289 человек! Тем важнее окружить их заботой и вниманием, оказать всемерную поддержку.
86 ветеранов и тружеников тыла находятся сегодня на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национального единства, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись России.
Мира и счастья, добра и радости, крепкого здоровья и благополучия вам, уважаемые земляки!
Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Мира, радости и благополучия!
С праздником Великой Победы!


Глава администрации Рыбинского муниципального района
Татьяна Александровна Смирнова

 www.kremlin.ru