admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Во всех сельских поселениях Рыбинского района прошла череда праздничных мероприятий.

Подробнее:

В посёлке Песочное Рыбинского района прошло празднование Дня Победы.
Открыло череду памятных мероприятий шествие Бессмертного полка. С цветами и флагами, портретами солдат по посёлку шли все-от воспитанников детских садов до представителей старшего поколения.
С каждым годом число участников полка увеличивается. Более тысячи песоченцев были призваны на фронт только c фарфорового завода. Не вернулись с войны более шестисот жителей поселка, имена которых сегодня высечены на обелиске славы.
С праздником Победы жителей Песочного поздравила Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
«Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - символ национального единства, воинской славы и доблести - навечно вписана в героическую летопись России. Мира и счастья, добра и радости, крепкого здоровья и благополучия вам, уважаемые земляки».
После минуты молчания школьники возложили к обелиску главный венок в виде пятиконечной звезды. Следом за ними с цветами потянулись вереницей к Вечному огню песоченцы. Праздник продолжился театрализованной постановкой, выступлением детских и взрослых коллективов культурно-досугового комплекса.


В селе Сретенье Рыбинского района прошло празднование Дня Победы.
Утром по центральной улице села прошёл Бессмертный полк, у мемориала памяти прошел митинг.
Поздравили жителей заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Кожинова и глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин.
По погибшим солдатам в годы Великой Отечественной Войны священник храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Сергий Романов провёл молебен.
Под звуки Победного марша жителей и гостей села пригласили посетить полевую кухню, отведать солдатскую кашу и горячего чая.
Продолжился праздник концертом в Доме культуры.


В селе Глебово прошли праздничные мероприятия.
На центральной площади прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество глебовцев и гостей села. Это работники различных предприятий и учреждений села, учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники детского сада, пенсионеры, жители и гости села, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.
Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района Инна Трофимова, депутат муниципального совета Глебовского сельского поселения Дмитрий Родионов и председатель Совета ветеранов села Зоя Погодина.
По завершении митинга на площади развернулась интерактивная программа «Солдатский привал», где можно было отведать каши и вместе с вокальным коллективом «Талица» исполнить всеми любимые военные песни.
По традиции в этот день был открыт сельский краеведческий музей, в котором прошла экскурсия «Наши земляки — герои СССР».
А для более молодого поколения прошла военно-ролевая игра «Лазертаг».


В День Победы все жители и гости села Никольское Рыбинского района собрались вместе, чтобы под торжественные марши пройти в традиционном шествии колонны «Бессмертного полка».
На торжественном митинге у обелиска погибшим землякам в парке Николо-Кормского Центра Досуга прозвучали бесценные слова благодарности, всем кто погиб и вернулся, и жил в то страшное время.
С праздничным обращением Главы администрации Рыбинского Муниципального района Татьяны Александровны Смирновой выступила исполняющая обязанности начальника управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации РМР Анна Кнутова. Всех присутствующих на митинге поздравила Глава Покровского сельского поселения Татьяна Забелина. Директор школы Татьяна Рыжова отметила значимость сохранения в памяти для подрастающего поколения этого трудного времени в истории России. Со словами поздравления обратилась председатель совета ветеранов Николо-Кормского округа Зинаида Юдина.
У обелиска заступил торжественный караул старшеклассников, и люди на мгновении застыли в скорби во время минуты молчания.
Праздник продолжился театрализованным представлением «Письма из военного прошлого».
Программу украсили видео материалы «Письма- треугольники» из коллекции музея Николо-Кормской школы. В исполнении солистов и коллективов центра досуга прозвучали песни времен войны.


В посёлке Каменники Рыбинского района прошла чреда мероприятий, посвящённых Дню Победы.
С 18.00 часов в зрительном зале Каменниковского Центра Досуга прошла литературно-музыкальная программа «К тебе мы шли четыре года» с участием вокальных коллективов «Юность моя», «Каменниковская сударыня». «Душа музыки», «Весёлые нотки», «Цветики полевые» и танцевальных коллективов «Антарес» и «Сюрприз».
9 мая 2019 года праздничный день начался с радиопрограммы «Песни о войне», на площади работали развлекательные аттракционы и был организован конкурс рисунков на асфальте «С Днём Победы».
В 11 часов на уличной сцене началась концертная программа «Звучат победные салюты», с участием коллективов художественной самодеятельности.
После прохождения колонной «Бессмертного полка» в парке у Обелиска Славы прошёл Митинг Памяти. Ещё в течение нескольких часов после Митинга Памяти на площади звучала музыка, работал фонтан, гуляли дети и взрослые.


9 мая 2019 года победным маршем по солнечным улицам посёлка Тихменево Рыбинского района прошествовал Бессмертный полк. Лица победителей – это великая память нашей страны, это слава стойкости и преданности Родине. Они – гордость, они снова в строю! 74 года мира, 74 года веры в будущее, 74 года памяти и благодарности тем, кто навеки остался на поле боя, тех, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего светлого дня.
После завершения митинга все смогли познакомиться с историко-документальной выставкой о земляках –ветеранах ВОВ «Помнит сердце, не забудет никогда» : фотографии, подлинные документы и боевые награды, вещи, дошедшие до нас с фронтовых дорог, хранящие память солдатских рук. Малыши и взрослые говорили слова благодарности у свечи памяти, рядом с которой красные гвоздики, как еще одно напоминание о пролитой крови ради сегодняшнего мирного неба над нашими головами.


Утром 9 мая на центральной площади села Арефино Рыбинского района не смолкали песни военных лет. Все жители, учащиеся школы и педагоги приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов по центральной улице до Мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Память павших героев почтили минутой молчания, к подножию Мемориала возложили цветы и венки. Свой путь шествие продолжило до Дома культуры, где все участвовали в акции «Голубь Мира» и стали зрителями праздничного концерта.
Торжественное мероприятие открыл литературно-музыкальный пролог «Скоро ль серые шинели воротитесь вы назад?», а затем зрителям показали видеофильм о земляках - арефинцах прошедших ужасы войны.
С Днём Победы всех присутствующих поздравили Глава поселения Александр Чуваев и Председатель муниципального Совета депутатов РМР Александр Малышев.
В Доме культуры экспонировалась фотозона, у которой все желающие делали памятные снимки.


9 мая в посёлке Октябрьский Рыбинского района праздник начался с акции памяти «Бессмертный полк» от здания Октябрьской школы к дому культуры.
В торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам посёлка живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.
На нарядно украшенной площади у КДК колонну «Бессмертного полка» встретили артисты художественной самодеятельности, которые пригласили всех отведать солдатской каши из полевой кухни. На площади у КДК оформлена «Стена Памяти». Всем желающим была вручена Георгиевская ленточка.
Поздравительная программа началась с торжественного митинга «Память священна». В течение праздничного митинга учащиеся Октябрьской средней школы несли почетный караул. С приветственным словом к жителям обратились Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского района Елена Воронцова, Председатель Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Нина Киселёва, директор Октябрьской школы Надежда Смолина.
По окончанию митинга прошёл праздничный концерт «Победная весна». Музей «Русская провинция» и Театр исторической моды «Ретроспектива» из посёлка Песочное перенесла всех в послевоенные года и подарила нежные воспоминания о тех дорогих минутах в ретопоказе моделей одежды, коллекция «Послевоенная мода».
По окончанию концерта все собравшиеся жители и гости возложили цветы к обелиску.


Празднование Дня Победы в посёлке Ермаково Рыбинского района по традиции началось с шествия «Бессмертного полка», в котором приняли участие жители поселка, школьники, ветераны войны и тыла.
У Обелиска Славы состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Праздничная программа продолжилась в фойе центра досуга, где всех ждали «полевая кухня» и чай. После угощения солдатской кашей все были приглашены на театрализованный концерт «Дети войны», подготовленный творческими коллективами центра досуга.


В день Победы в деревне Дюдьково прошла большая праздничная программа.
Торжество началось в поселке Лом. К обелиску были возложены цветы в память о погибших земляках. В Дюдькове по улицам поселка прошел «Бессмертный полк». На площади состоялся митинг, на котором с поздравительными словами обратились заместитель начальника управления труда и социальной поддержки населения администрации РМР Ольга Ермолова и глава Октябрьского поселения Николай Ситников. С показательными выступлениями выступил отряд правоохранительной направленности «ЗОВ».
Праздник продолжился большой концертной программой «Ликуй, Победный май». Молодое поколение приняло участие в военно-патриотической программе «Зарница». Участники праздника посетили военно-полевую экспозицию «Мне в холодной землянке тепло…», читали стихи о Победе, угощались солдатской кашей.


9 мая все жители поселка Искра Октября Рыбинского района от мала до велика прошли торжественной колонной с портретами своих героев-воинов Великой Отечественной войны.
У Памятника погибшим землякам состоялся Торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.
На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой от Главы Покровского сельского поселения Татьяны Забелиной, начальника отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Каменко Эдуарда Рыбинского муниципального района и, конечно же, от молодого поколения.
После митинга смогли отведать вкусной гречневой каши и сладкого чая.
Праздничный концерт «Победное дыхание весны!» открыл пролог, где в погожий летний день гуляли пары, играли дети и прозвучал голос Левитана о начале войны. Семьи провожали своих мужчин на великую войну. Солисты и творческие коллективы Покровского центра досуга исполнили знакомые всем военные песни, сопровождающиеся видеохроникой тех лет.
На вечере отдыха «В гостях у Катюши» за чайным столом собрались все те, кто помнит эти страшные дни войны. Гости делились воспоминаниями, пели песни, частушки под русскую гармонь, танцевали вальс.


9 мая 2019 года в посёлке Шашково прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Великой Победы .
Уже который год празднование начинается шествием «Бессмертного Полка». От здания школы по центральной улице посёлка шли внуки и правнуки тех, кто не вернулся с боевых сражений и тех, кого не стало в мирное время.
На площади центра досуга состоялся митинг. Учащиеся Шашковской школы выступили перед жителями посёлка с литературно-музыкальной композицией, почтили память погибших минутой молчания.
Почётное право возложения памятной гирляды к стеле погибшим воинам было предоставлено ученикам 8 класса Шашковской школы.
Завершился митинг праздничным концертом.


Четвертый год подряд в деревне Назарово Рыбинского района празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка».
С портретами своих земляков в руках участники шествия прошли от школы до обелиска.
Поздравили жителей и гостей глава Назаровского сельского поселения Махмуд Мейдетханов, заместитель главы администрации Рыбинского района Ольга Кустикова и депутат Муниципального Совета района Александр Сеничев.
Назаровское школьники прочитали стихи и исполнили песни. В конце митинга почтили Память о погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания и возложили цветы к обелиску


В рамках 74-ой годовщины Дня Победы 9 Мая в Судоверфском сельском поселении состоялось памятное мероприятие. Началось это знаменательное событие с уже традиционного шествия «Бессмертный полк». Участие в нём приняли жители и гости поселка.
Продолжился праздник театрализованной программой «Нам в мире жить и вечно помнить».


Традиционное шествие «Бессмертного полка» и торжественный митинг прошли в деревне Волково Рыбинского района.


 www.kremlin.ru