admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Еще в июле «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» начал свою работу по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительного медицинского обследования, в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение».

С этой целью для социальной службы был приобретён новый автобус, средства на который были выделены из федерального бюджета. В августе прошла рабочая встреча назначенных ответственных лиц за реализацию данного проекта, представителя учреждения социальной службы, в лице заместителя директора Ахапкиной М.С. с сотрудниками центральной районной поликлиники. Где были проработаны организационные вопросы, в том числе, состав медицинских осмотров.

Особое место в медицинском обследовании занимают ветераны Великой Отечественной войны и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, эта категория «старшего поколения», как никакая другая нуждается в социальной и медицинской помощи.

Доставка граждан осуществляется на бесплатной основе до медицинской организации и обратно, согласно графика выездов. Работа ведется в тесном контакте с медицинскими работниками, которые с особым вниманием отнесутся к каждому пациенту. Социальные работники сопроводят в медицинское учреждение, проводят по кабинетам, окажут посильную помощь.

В осмотр входит следующее: сдача анализов, флюорография, ЭКГ и осмотр врачей — специалистов.

На конец сентября обследование прошли уже 417 жителей Рыбинского района, из них 283 — получателя социальных услуг, в том числе 24 ветерана Великой Отечественной войны и 9 вдов ветеранов.

За этот период в рамках программы были охвачены все сельские поселения Рыбинского района.

С графиком поездок автотранспорта можно ознакомиться на сайте МУ РМР ЯО «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района»

За дополнительной информацией обращаться в МУ РМР ЯО «Комплексный центр социального обслуживания населения Рыбинского района» по адресу: г. Рыбинск ул. Волжская Набережная д. 195. тел.: 21-59-31, часы приёма граждан — с 8.00 до 16.00.

Перерыв на обед — с 12.12 до 13.00, Рабочие дни: понедельник — пятница.

Салдин А.В.

 www.kremlin.ru