В посёлке Шашково прошли военно-спортивные сборы Рыбинского муниципального района «Снежная регата», посвящённые 275-летию нашего земляка Фёдора Ушакова, и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.

Организаторами мероприятия выступили Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, муниципальное автономное учреждение «Социальное агентство молодежи».
Команды Рыбинского района и города Рыбинска сражались за звание лучший команды «Снежной регаты».
Участники отрабатывали навыки боцманов на скалодроме, проходили курс молодого бойца,путешествовали по разным берегам на этапе «Переправа»,пытались подружиться с морским крабом, проверяли знания по биографии и жизнедеятельности великого адмирала Федора Ушакова,отрабатывали навыки точной стрельбы и даже покоряли Маяк.
По итогам лучшей командой стала молодежь Тихменевского сельского поселения,второе место заняла молодежь Судоверфского сельского поселения и завершила тройку призеров команда поселка Песочное.

Общее число участников сбора составило около 100 человек.