admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В ходе областной акции «Подарки победителям», Глава Рыбинского муниципального района – Т.А.Смирнова, вместе с Председателем Ярославской Областной Думы М. В. Боровицким,главой Каменниковского поселения А.А. Спиваком, по поручению Губернатора Ярославской области Д. Ю. Миронова, передали подарки участникам Великой Отечественной войны.

Подарки вручили: Виктору Яковлевичу Морозову и Евгению Акимовичу Тетеркину из посёлка Каменники. Кроме того ветеранам были вручены подарки от районной и сельской администраций, а также ВПП «Единая Россия».

Виктор Яковлевич ушел добровольцем в армию в 17 лет, в 1942 году. Поскольку паренек не достиг совершеннолетия, на фронт его не взяли. А через год – направили на передовую, в Гомельскую область, в войска 2-го Белорусского фронта под командованием П.И. Батова. В.Я.Морозов принимал участие в легендарной операции «Багратион» по освобождению Белоруссии. В. Я. Морозов награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», орденом Великой Отечественной войны.

Евгений Акимович Тетеркин был призван в армию в 1943 году. Его направили в учебный полк красных командиров, а оттуда – в Маньчжурию, в 79-ю разведывательную роту, демобилизовался Евгений Акимович из армии только в 1950 году.Вернувшись в Каменники, он работал слесарем на торфопредприятии, затем на заводе железобетонных конструкций.

 www.kremlin.ru