admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ВНИМАНИЕ! НЕРЕСТ!

Ежегодно с 15 апреля по 15 июня Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна вводится запрет для промышленного рыболовства на водоемах области.

Для рыболовов-любителей также введены ограничения. Так, на Рыбинском водохранилище со всеми притоками установлен запрет с 25 апреля по 5 июня, на озере Неро – с 20 апреля по 29 мая, на озере Плещеево – с 20 апреля по 9 мая, с 25 мая по 13 июня и с 15 ноября по 24 декабря.

На остальных водоемах области разрешен лов на одну поплавочную удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков – не более двух.

Кроме того, в соответствии с правилами рыболовства в период нереста запрещено движение по руслам нерестовых рек, озерам и водохранилищам на всех видах маломерных моторных плавсредств.

Телефон круглосуточной горячей линии Штаба по борьбе с незаконной добычей (выловом)

водных биологических ресурсов: 8(4852) 78-64-42

Справочно:

С 1 апреля полномочия по регулированию отношений в сфере рыболовства и водных биологических ресурсов перешли к департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Ранее эту сферу курировал региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования. В настоящее время департаментом АПК сформирован штаб по борьбе с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов в период нереста.

 www.kremlin.ru