В октябре 2020 года администрация Глебовского сельского поселения Рыбинского муниципального района приняла на себя «Охранное обязательство» по обеспечению режима особой охраны памятника природы регионального значения «Кедр в дер. Большое Займище», расположенного в деревне Большое Займище Глебовского сельского поселения Рыбинского района (приказ департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области от 14.10.2020 № 01-04/286).

С декабря 2020 года в целях обеспечения режима охраны особо охраняемой природной территории и недопущения деятельности, влекущей за собой нарушение сохранности памятника природы «Кедр в дер. Большое Займище», проводятся ежемесячные природоохранные мероприятия.

При наличии информации о нарушениях природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях, расположенных в Рыбинском муниципальном районе, просим Вас обращаться:

- в отдел по охране окружающей среды администрации Рыбинского муниципального района по телефону: 8 (4855) 22-25-91 или письменно на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

- в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области по телефону горячей линии: (4852) 400-230 или письменно на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..