12 ноября состоялось плановое совещание с председателями садоводческих товариществ. Поддержка садоводческих товариществ в Ярославской области, безопасная эксплуатация электросетей, пожарная безопасность и охрана садовых домиков в осеннее-зимний период, а также соблюдение природоохранного законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, подготовка к всероссийской переписи населения - эти и другие актуальные вопросы были в центре внимания слушателей, которых собралось в зале районной администрации более 60 человек.

Председатель правления областного союза садоводов Александр Минькин подвел итоги сезона 2019 года и поздравил особо отличившихся председателей садоводческих товариществ.

В совещании принимали участие: представители ОАО «Ярославская электросетевая компания», ФГКУ 2ОФПС по Ярославской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам ЯО по пожарному надзору, Рыбинского отдела статистики, территориального отдела Роспотребнадзора по г.Рыбинску и Рыбинскому району, регионального оператора ООО «Хартия», МУ МВД России "Рыбинское".

Совещания с председателями садоводческих товариществ администрация района организует два раза в год, давая разъяснения по самым актуальным вопросам законодательства, экономики, правопорядка.