В Рыбинском муниципальном районе в течении весеннего периода 2020 года сотрудниками ГКУ ЯО «ЦОД» спасательной станции в п. Переборы проводились мероприятия по охране водных объектов от загрязнения и засорения.

В результате проведенных мероприятий, очищено более 2-х км прибрежной полосы и поверхности водных объектов, собрано более 7 куб. метров мусора.

Сотрудниками отдела по охране окружающей среды Рыбинского муниципального района был организован вывоз собранных отходов «Экомобилем» специализированной организацией (имеющей лицензию) на полигон для захоронения.