В соответствии с Законом Ярославской области от 06.12.2012 № 58-з «Об административных комиссиях в Ярославской области» начинается формирование нового состава административной комиссии Рыбинского муниципального района.

1. Предложения о кандидатурах в составы административных комиссий вправе представлять:

1) органы государственной власти Ярославской области;

2) главы соответствующих муниципальных районов Ярославской области и городских округов Ярославской области;

3) органы местного самоуправления поселений Ярославской области;

4) руководители правоохранительных органов, осуществляющих свою деятельность на территории соответствующего муниципального образования Ярославской области;

5) руководители общественных объединений (структурных подразделений общественных объединений), зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих свою деятельность на территории соответствующего муниципального образования Ярославской области.

1. Членом административной комиссии могут быть:

1) лица, замещающие должности муниципальной службы;

2) депутаты представительного органа муниципального образования, члены выборного органа местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления;

3) лица, замещающие должности государственной гражданской службы Ярославской области;

4) лица, замещающие должности федеральной государственной гражданской службы;

5) лица, замещающие должности правоохранительной службы;

6) представители общественных объединений, зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих свою деятельность на территории соответствующего муниципального образования Ярославской области.

Предложения по составу административной комиссии до 17.02.2017 года направлять по адресу: 152903, г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д.1а (каб. 414), администрация Рыбинского муниципального района.