Сегодня в отделе ЗАГС Рыбинского района зарегистрирована первая супружеская пара в этом году - Артема Вьюгина и Ксении Тихомировой.

Наступивший 2024 год по указу Президента объявлен в России Годом семьи. Поздравляем Артема и Ксению с Днем бракосочетания! Желаем вам долгой и прекрасной совместной жизни, мира над головой и в сердцах. Живите в любви, в понимании и взаимном уважении! Всё начинается с семьи!

График работы отдела ЗАГС:

С 1 по 2 января праздничные дни;

3 января с 9:00 до 15:00 приём граждан для государственной регистрации рождения и смерти;

с 4 по 8 января праздничные и выходные дни;

с 9 января в обычном режиме.

Напоминаем, что заявления на подачу заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния, а также выдачу повторных свидетельств и справок можно подать через Единый портал государственных услуг.

Уважаемые посетители!

Решением оперативной группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ярославской области от 01.04.2021 отменена обязательная предварительная запись на прием в органы ЗАГС Ярославской области.

Вместе с тем, рекомендуем Вам для подачи заявления в орган ЗАГС, выбора даты и времени посещения использовать сервисы Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru

Это позволит Вам не только получить услугу в выбранное Вами удобное время и избежать ожидания в очереди, но и сэкономить финансовые средства - при подаче заявлений через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru заявителю предоставляется возможность оплатить государственную пошлину со скидкой 30%.

При необходимости по вопросам предварительной записи на приём Вы можете также обратиться в отдел ЗАГС по телефону:

понедельник - пятница

(4855) 29-50-30

Граждане, подавшие заявления через сервисы Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru или предварительно записавшиеся на приём по телефону, будут обслуживаться в первоочередном порядке.

Также убедительно просим при посещении отдела ЗАГС использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Спасибо за понимание!

С 01 января 2021 года будет осуществлен переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в системе казначейских платежей. В связи с этим, вносятся изменения в реквизиты казначейских счетов Федерального казначейства и реквизиты счетов, входящих в состав единого казначейского счета.

Рождение нового человека – особый день в жизни семьи. А если малышей несколько – это двойная радость. 18 февраля 2019 года в отделе ЗАГС Рыбинского района зарегистрировано рождение двойни: Максима и Кирилла, родившихся 4 февраля. Сотрудники отдела ЗАГС поздравили счастливого папу с рождением сыновей и вручили первые в жизни малышей документы – свидетельства о рождении. Пусть рождение двух мальчиков в начале года станет добрым знаком для всего района, а мы пожелаем малышам расти здоровыми и крепкими!

За 4 квартал 2018 года отделом ЗАГС Рыбинского района зарегистрирован - 171 акт гражданского состояния:

- о рождении - 18,

- о смерти - 116,

- о заключении брака - 11,

- о расторжении брака - 17,

- об установлении отцовства - 7,

- о перемене имени - 2,

- об усыновлении - 0.

За отчетный период родилось 12 мальчиков и 6 девочек. Мальчиков назвали – Владислав, Ростислав, Лев, Макар. Девочек – Регина, Мила, Эмма, Лада.

Общее количество поступивших заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния – 171, количество заявлений через ЕПГУ – 1 заключение брака, количество обращений через электронную почту - 4.

Выдано 185 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, 68 повторных свидетельств, принято и исполнено 6 заявления граждан о внесении исправлений в актовую запись.

В связи с необходимостью проведения нагрузочных тестирований для перехода с 1 октября 2018 года в ФГИС "ЕГР ЗАГС" санитарный день (без приёма граждан) переносится со среды 26 сентября 2018 года на четверг 27 сентября 2018 года.