В целях обеспечения безопасности посетителей во время проведения в учреждениях праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с 30 апреля 2022 г. по 10 мая 2022 г., в соответствии с приказом Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района № 38 от 19.04.2022 «Об усилении мер безопасности в период проведения массовых мероприятий» руководителями муниципальных учреждений культуры были приняты дополнительные меры: назначены ответственные из числа сотрудников учреждения за каждое мероприятие, утверждены графики дежурств сотрудников учреждения в праздничные дни, проведены дополнительные инструктажи ответственных лиц и сотрудников учреждения по обеспечению безопасности посетителей в ходе проведения праздничных мероприятий. При проведении инструктажей руководителям учреждений рекомендовано использовать методические материалы, размещенные на сайтах антитеррористических комиссий Рыбинского муниципального района и Ярославской области. Во всех учреждениях проведены проверки работоспособности систем пожарно-охранной сигнализации, систем видеонаблюдения. В муниципальных учреждениях культуры проведены тренировочные занятия по действиям персонала и эвакуации посетителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.