admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

К Международному дню безопасного интернета в онлайн-режиме прошло родительское собрание. Главной темой разговора стали деструктивные течения в интернете и их маркеры. К трансляции подключились педагоги и родители школьников Рыбинского района.

Главный специалист отдела реализации молодежной политики Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Александра Геннадьевна Штерн рассказала о виртуальных угрозах, подстерегающих детей в Интернете, дала родителям практические советы.

Угрозы, с которыми наши дети сталкиваемся в цифровом пространстве, видоизменяются, появляются новые деструктивные тренды, поэтому данная тема как никогда актуальна. Не подпускать ребенка к компьютеру практически невозможно, да и нецелесообразно, так как компьютерная сеть содержит и полезные образовательные ресурсы. Чтобы организовать противодействие этому опасному явлению, необходимы грамотный родительский контроль и воспитательная работа. Эти меры предосторожности - проявление ответственности и заботы родителей.

 www.kremlin.ru