При выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ применяются следующие тарифы за единицу:

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, районные депутаты и Главы поселений обсудили работу участковых и возникающие в процессе работы вопросы.
В Рыбинском районе работает десять участковых уполномоченных полиции и два помощника. В настоящее время все должности участковых укомплектованы, за исключением Октябрьского и Каменниковское поселений. В девяти поселениях обустроены участковые пункты полиции, где сотрудники осуществляют свою деятельность и ведут приём граждан.
За участковыми закреплено шесть единиц техники. Сотрудники регулярно отчитываются перед населением и главами поселений.

В арсенале любителей легкой наживы имеется множество преступных схем завладения денежными средствами пожилых людей. Под предлогом продажи различных товаров, как правило, медицинского оборудования, представляясь работниками службы социальной защиты населения, медицинскими работниками и другими лицами, они проникают в жилища одиноких пенсионеров, где, воспользовавшись их доверчивостью, совершают кражу денег.

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и коррупции в Рыбинском муниципальном районе образована для организации взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района, правоохранительных органов, предприятий, учреждений и общественных объединений по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на борьбу с преступностью и коррупцией, устранение причин и условий, способствующих их совершению.

(Приложение №2 к Постановлению Главы Рыбинского муниципального района от 21.05.2007 № 426)