На территории Рыбинского муниципального района Ярославской области с 05 по 30 августа 2019 года в рамках проведения областной благотворительной акции «Поможем детям собраться в школу!» проведен ряд мероприятий, направленных на оказание адресной помощи детям школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

• 160 детям из малоимущих семей, обучающимся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, оказана социальная помощь в размере 1328 рублей на ребенка;
  • в рамках акции организовано взаимодействие с Ярославским областным отделением благотворительного обществ фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», в результате чего 15 детям из малоимущих семей выданы портфели;
  • силами учреждения дополнительного образования «Город мастеров» с привлечением неравнодушных жителей Рыбинского муниципального района оказана помощь в приобретении канцелярских товаров 10 первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • в рамках акции, по поручению председателя территориальной комиссии Т.А. Кожиновой, образовательными организациями Рыбинского муниципального района проведена работа, направленная на оказание адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. 47 детям из 42 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь в виде канцелярских принадлежностей (тетради, ручки, краски, альбомы и др.), 6 детям оказана помощь в виде обуви, одежды.

Итого оказана помощь 232 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.