admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Из статистических данных МУ МВД России «Рыбинское» следует, что в 1 полугодии 2019 года значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

За истекший период на дорогах Рыбинского района произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5 человек и ранено 41 человек.

С участием несовершеннолетних произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировано 7 детей, 1 ребенок погиб. В качестве пассажиров пострадало 6 несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге.

Перед 1 сентября пройдите несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры.

При перевозке ребенка в машине обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские кресла. Они способны в несколько раз снизить тяжесть последствий аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

Если в салоне автомобиля находятся несовершеннолетние, необходимо избегать резких маневров.

При проезде к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются либо проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость.

При покупке ребенку велосипеда или скутера заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно объясните, каковы его обязанности как водителя, где и с какого возраста он может самостоятельно двигаться по проезжей части.

Не забывайте о вело- и мотошлеме и других средствах зашиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

Воспитывайте детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте Правила дорожного движения,

будучи как пешеходом, так и водителем, особенно в присутствии ребенка.

Безопасных всем дорог!

 www.kremlin.ru