admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Рыбинская городская прокуратура разъясняет по вопросу организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2020 году.

В соответствии с требованиями методических рекомендаций Главного государственного врача Российской Федерации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранении рисков распространения COVID-2019, признанных судами обязательными для исполнения, и Постановления Главного государственного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16, допускается деятельность организаций отдыха и оздоровления детей в летний период 2020 года с выполнением особых условий и санитарных правил.

К основным условиям относится: ограниченное количество пребывания детей за одну смену (не более 50% от общей наполняемости), особые условия организации питания и доставки готовой продукции, прием детей при отсутствии медицинских противопоказаний и контактов с больными лицами, особые условия к уборке помещений, обязательная ежедневная термометрия, полная обсервация детей, в том числе запрет их посещение во время пребывание в лагере их родителями, запрет приема в организации летнего отдыха и оздоровления детей из иных регионов.

Кроме того, в силу законодательства деятельность лагеря допустима только в том случае, если получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение от уполномоченного органа и он включен в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, с которым можно ознакомиться на сайте Правительства Ярославской области.

В отсутствие соответствующего разрешения деятельность организации отдыха и оздоровления детей является недопустимой и может нести угрозу жизни и здоровья детей.

Следует иметь ввиду, что требования санитарно-эпидемиологического законодательства распространяются на все формы детского отдыха и оздоровления, которые предполагают круглосуточное пребывание детей в стационарных условиях. При этом до 2021 года приостановлена деятельность организаций для отдыха детей палаточного типа.

Дополнительно разъясняем, что в настоящее время на территории города Рыбинска и Рыбинского района действует запрет на купание в любых водоемах.

Родителям необходимо:

- усилить контроль за времяпрепровождением детей,

- не отпускать несовершеннолетних одних к водоемам,

- разъяснить детям правила поведения на воде.

 www.kremlin.ru