На обсуждение были вынесены вопросы:

- по администрированию арендной платы;

- по взысканию задолженности по договорам аренды, заключенным до 2006 года;

- о порядке присвоения, изменения и аннулирования адресов;

- о реализации земельных участков, сформированных администрацией РМР до 1 марта 2015 года.

До сведения специалистов сельских администраций доведена информация:

- об утверждении новой формы заявления о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка и разъяснен порядок его рассмотрения;

- об установлении с 1 января 2018 года запрета на распоряжение земельными участками, в отношении которых отсутствуют сведения о местоположении границ;

- о судебной практике применения положений Федерального закона "О социальной защите инвалидов, закрепляющих право инвалидов и семей, имеющих в своем составе инвалидов, на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства.

В совещании приняли участие: начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений Лозовская М.В., директор МУ РМР ЯО «Землеустроитель» Кнутова А.А., начальник земельного отдела МУ РМР ЯО «Землеустроитель» Патаралова С.А. и специалисты-землеустроители сельских поселений Рыбинского муниципального района.