22 января 2019 года в администрации Рыбинского муниципального района прошло видео совещание со специалистами сельскохозяйственных предприятий по мерам государственной поддержки агропромышленного комплекса из федерального и областного бюджетов в 2019 году.

На видео совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Информация о бюджетных лимитах на господдержку агропромышленного комплекса Ярославской области в 2019 году.
  2. Порядок оформления Соглашений на предоставление субсидий между департаментом АПК и ПР Ярославской области и бюджетополучателем.
  3. Порядок страхования посевов сельскохозяйственных культур в 2019 году.
  4. Изменения в начислении субсидий на оказание несвязной поддержки в области растениеводства.
  5. Порядок субсидирования племенного животноводства.
  6. Предоставление субсидий на ввод в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
  7. Реализация постановления Правительства Ярославской области от 31.01.2011 № 32-п «О государственной поддержки развития агропромышленного производства» Ярославской области в части компенсации части затрат на приобретение техники и оборудования в 2019 году.
  8. Разработка департаментом АПК и ПР Ярославской области порядка предоставления субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока.

На видео совещании присутствовали специалисты отдела сельского хозяйства управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации РМР и представители сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств Рыбинского муниципального района.