22.01.2019 года в рамках плана работы по реализации «Дорожной карты» по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Рыбинском муниципальном районе, управлением АПК, архитектуры и земельных отношений организована выездная рабочая встреча в сельскохозяйственный потребительский кооператив «Костромской молочник» г. Кострома - исполнительный директор Марков В.Н.

В рабочей встрече приняли участие: начальника отдела сельского хозяйства управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района Розова С.Ю., руководителей сельскохозяйственных предприятий ЗАО «Михайловское» - директор Ветошкин М.О., СПК «Им. Ленина» - председатель Лебедев В.В., КФХ глава Ветошкина О.О., ИП Насонов А.А.

В процессе встречи были рассмотрены следующие вопросы

- создание и развитие сельскохозяйственного потребительского кооператива по производству и реализации молока путём объединения производителей;

- создание и развитие сельскохозяйственного потребительского кооператива по производству и реализации молока путём объединения производителей и переработчиков;

- меры поддержки СПоК в Костромской области.

По результатам оперативного совещания принято решение о проработке вопроса создания потребительского кооператива по производству и реализации молока на территории Рыбинского муниципального района путём объединения производителей молока с целью увеличения конкурентоспособности на рынке молока и снижения затрат по приобретению концентрированных кормов и добавок.