Заключение о результатах публичных слушаний

Рыбинский муниципальный район Ярославская область

23 сентября 2016г. 11-00

Место проведения публичных слушаний:

МУК «Шашковский центр досуга»

Ярославская область, Рыбинский район, п. Шашково, ул. Юбилейная, д. 32.

Информация о проведении публичных слушаний:

- публикация в газете "Новая жизнь" № 35 (498) от 09.09.2016 г.

Участники публичных слушаний:

- граждане Назаровского сельского поселения Рыбинского муниципального района в количестве 9 (девяти) человек.

Организатор публичных слушаний:

- администрация Рыбинского муниципального района Ярославской области.

Основание для проведения публичных слушаний:

- Градостроительный кодекс РФ;

- Закон Ярославской области от 30.06.2014 № 36-з" О вопросах местного значения сельских поселений на территории Ярославской области";

- постановление администрации Рыбинского муниципального района от 27.07.2015 № 1263 «О порядке подготовки и утверждения документации по планировке территории Рыбинского муниципального района»;

- постановление председателя Муниципального Совета РМР от 07.09.2016 № 244 "О назначении публичных слушаний».

Председатель – Кнутова Анна Александровна – директор МУ РМР ЯО «Землеустроитель»;

Секретарь – Патаралова Светлана Александровна – начальник отдела МУ РМР ЯО «Землеустроитель».

Предмет слушаний: Рассмотрение проекта планировки территории для размещения объекта «Региональный центр по лыжным гонкам и биатлону» (1 этап: «Строительство биатлонного комплекса с реконструкцией пресс-центра, Ярославская область, Рыбинский муниципальный район, Шашковский сельский округ, деревня Демино», 2 этап: «Создание систем наружного освещения, искусственного оснежения, реконструкция и продление лыжероллерной трассы биатлонного комплекса, Ярославская область, Рыбинский муниципальный район, Шашковский сельский округ, деревня Демино»)

По результатам публичных слушаний принято решение:

- застройщику устранить высказанные замечания по проекту:

1) дополнить проект планировки территории схемой границ зон с особыми условиями использования территории, где отразить водоохранные зоны, охранные зоны объектов археологического наследия, охранные зоны существующих коммуникаций;

2) выделить красные линии, обозначающие границы территорий для проектируемых линейных объектов;

- после устранения замечаний рекомендовать главе администрации Рыбинского муниципального района принять решение об утверждении проекта планировки территории.

Председатель слушаний : Кнутова А.А.

Секретарь: Патаралова С.А.