Начальнику управления труда и социальной

поддержки населения

Л.А. Степановой

В результате проверки соблюдения требований федерального законодательства № 44 – ФЗ в части отражения в планах-графиках совокупного годового объема закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, установлено нарушение ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, а именно:

- в плане - графике размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд заказчиков управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района на 2016 год объем закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций составляет менее 15% совокупного годового объема закупок, уменьшенного на объем закупок единственного поставщика.

Управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района, руководствуясь пунктом 23 порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Рыбинского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 18.02.2014 № 200, предписывает управлению труда и социальной поддержки населения:

- не допускать нарушения федерального законодательства в части отражения закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.

Скачать Предписание УТиСПН.docx