В результате проверки соблюдения требований федерального законодательства № 44 - ФЗ к обоснованию закупок, предусмотренных статьей 18 и обоснованности закупок; соблюдения правил нормирования в сфере закупок, предусмотренного статьей 19; своевременности, полноты и достоверности отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги, установлены нарушения, а именно:

- соблюдение требований п. 5, п.п.2 п. 6 статьи 17 Федерального закона № 44 - ФЗ в части своевременного внесения изменений в план закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, план - график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд на 2017 год, приведения их в соответствие с Решением муниципального Совета РМР от 23.03.2017г. № 213 «О внесении изменений в решение Муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 22.12.2016 г. № 187 «О бюджете Рыбинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

- соблюдение требований п. 5, статьи 19 Федерального закона № 44 - ФЗ в части утверждения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).

Управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района, руководствуясь пунктом 23 порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Рыбинского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 18.02.2014 № 200. предписывает управлению ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района устранить выше указанные нарушения и в срок до 01.07. 2017 года письменно сообщить в управление экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района об устранении выявленных нарушений.

Скачать Предписание.pdf