admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Рекомендации
публичных слушаний по проекту бюджета Рыбинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

г. Рыбинск 1 декабря 2017 года

Исходя из принципов, провозглашенных Конституцией Российской Федерации, руководствуясь требованиями законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, с целью дальнейшего повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления по совершенствованию бюджетного процесса, по результатам обсуждения проекта бюджета Рыбинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, поддерживая в целом концепцию проекта бюджета района, участники публичных слушаний рекомендуют:
1. Информацию о проекте бюджета Рыбинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов принять к сведению.
2. Муниципальному Совету Рыбинского муниципального района:
принять проект решения «О бюджете Рыбинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в установленном порядке;
при рассмотрении проекта решения «О бюджете Рыбинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» учесть рекомендации публичных слушаний.
3. Администрации Рыбинского муниципального района, главным распорядителям бюджетных средств и главным администраторам доходов бюджета:
3.1. В ходе исполнения бюджета района в 2018 году обеспечить эффективную реализацию действующих расходных обязательств, ограничить принятие новых расходных обязательств.
3.2. Учитывая общественно значимые интересы жителей района, в целях решения наиболее важных проблем экономического и социального развития продолжить работу по следующим направлениям:
укрепление доходной части бюджета, увеличение налогового потенциала района;
повышение качества планирования и реализации муниципальных программ, эффективности бюджетных расходов и их оптимизации при обеспечении гарантированного качества муниципальных услуг;
повышение эффективности управления муниципальным долгом;
повышение эффективности и результативности функционирования сети муниципальных учреждений;
предотвращение образования несанкционированной кредиторской задолженности и принятия финансовых обязательств, не обеспеченных ресурсами;
обеспечение собираемости администрируемых доходных источников.

Скачать Проект бюджета 2018.zip

 www.kremlin.ru