admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

 

17 мая 2023 года Рыбинский район принят участие во Всероссийском тренировочном мероприятии ЕГЭ, которое традиционно проводится перед началом основного периода экзаменов. В ходе мероприятия протестирована техническая готовность пункта проведения экзаменов, проверена работа видеонаблюдения, отработаны действия организаторов и технических специалистов при проведении ЕГЭ. Была соблюдена процедура проведения ЕГЭ. Выпускники получили возможность потренироваться в выполнении экзаменационных работ по русскому языку, английскому языку (раздел «Говорение») и информатике. До экзаменов осталось чуть больше недели, пожелаем участникам удачи!

Дорогие выпускники 2023 года! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!».

Марафон поможет вам разобраться в заданиях ЕГЭ, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов.

Марафон состоит из серии предметных видеоподкастов, которые будут транслироваться с 25 по 30 апреля 2023 года в официальных аккаунтах Рособрнадзора:

ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor

Rutube https://rutube.ru/channel/25110944/

19 апреля заместители директоров по учебно-воспитательной работе на совещании обсудили вопросы готовности к проведению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году в Рыбинском муниципальном районе. Пункт проведения ЕГЭ в районе один - Ермаковская СОШ, пунктов проведения ГИА-9 - семь (Болтинская, Ермаковская, Каменниковская, Октябрьская, Песоченская, Покровская и Тихменевская школы). Участников ГИА-11 - 48 выпускников, ГИА-9 -197 человек. Для проведения экзаменов в 11 классах задействовано более 40 педагогических работников, в 9 классах - 130. Педагоги в соответствии с графиком проходят онлайн-обучение и участвуют в тренировочных мероприятиях. 10 мая состоится приемка пунктов проведения экзаменов членами государственной экзаменационной комиссии.

Приказ ДО №57_01-04 от 13.03.2023 Об утверждении правил заполнения бланков ГИА-9 в 2023 году.pdf

Родители выпускников Рыбинского муниципального района будут сдавать ЕГЭ.

22 марта 2023 года в пункте проведения ЕГЭ МОУ Ермаковской СОШ родители выпускников Рыбинского муниципального района примут участие во Всероссийской акции

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Данное мероприятие направлено на лучшее понимание процедуры проведения ЕГЭ среди родительской общественности, снятие тревожности и излишнее психологическое напряжение. Акцентирует внимание на психологической поддержке родителями участников государственной итоговой аттестации.

Экзамен для родителей по русскому языку продлится 55 минут.

Родители пройдут через все процедуры экзамена: проверку металл-детектором, регистрацию, заполнение бланков, увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы, как работают организаторы.

В 2023 году в школах Рыбинского муниципального района 49 учащихся 11 классов. До 1 февраля ими написаны заявления на участие в 2023 году в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена. Математику профильную будут сдавать 24 человека, а на базовом уровне - 25 человек. Далее лидирует обществознание, его выбрал 21 учащийся. Этот предмет востребован при поступлении на многие специальности учреждений высшего образования. Физику и биологию будут сдавать 12 человек, английский язык - 6, химию и информатику - 5. Замыкает "рейтинг" выбора предметов история - 4 человека. Литературу и географию будущие выпускники не выбрали. Также сдавать ЕГЭ планируют 3 выпускника прошлых лет. Пожелаем ребятам удачи!

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 989/1143 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году". Зарегистрирован 14.12.2022 № 71521 утверждено расписание ЕГЭ на 2023 год.

Основной период

26 мая (пятница) география, литература, химия
29 мая (понедельник) русский язык
1 июня (четверг) математика базового уровня математика профильного уровня
5 июня (понедельник) история физика
8 июня (четверг) обществознание
13 июня (вторник) иностранные языки (за исключением раздела "Говорение") биология
16 июня (пятница) иностранные языки (раздел "Говорение")
17 июня (суббота) иностранные языки (раздел "Говорение")
19 июня (понедельник) информатика
20 июня (вторник) информатика

27 апреля в Ермаковской школе проходит федеральная апробация единого государственного экзамена по предмету «Информатика и информационно коммуникационные технологии». Особая роль и ответственность у технических специалистов. Нужно обеспечить бесперебойную работу компьютеров, на которых 7 учащихся 11 классов выполняют задание. Пожелаем всем удачи!

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» призвана познакомить родителей с процедурой проведения экзаменов.

В Ярославской области в 2022 году акция пройдет в новом формате: подготовлен информационный видеоролик, рассказывающий о деталях процедуры сдачи ЕГЭ.

Видеоролик доступен на следующих ресурсах:

- https://ok.ru/profile/594471168784/statuses/154737033153296;

- https://ok.ru/group/58701852966928/topic/154737030400784;

- https://t.me/yarobr76/160;

- https://www.youtube.com/;watch?v=_CCZOkuv6ew;

- https://rutube.ru/video/eaa8510b6f02a7d74c590093d70b7c9e/;

- https://vk.com/yarobr76?w=wall-68928926_9483;

- https://zen.yandex.ru/video/watch/62598fbea12c4340c27a06a0;

- https://disk.yandex.ru/d/OIPUayWyVV4qfw.

Приглашаем принять участие родителей выпускников 11 классов 2022 года!

27 апреля 2022 года пройдет тренировочный экзамен по информатике и ИКТ, а 17 мая – по обществознанию и устной части ЕГЭ по английскому языку.
Тренировочные экзамены пройдут в МОУ Ермаковской СОШ. В их проведении примут участие 45 специалистов. Будут задействованы 6 аудиторий. Также будет протестирована работа системы видеонаблюдения.

www.kremlin.ru