admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Педагогические коллективы Рыбинского муниципального района активно приступили к сдаче норм всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, а также на развитие массового спорта, который должен стать более доступным для людей разного возраста и состояния здоровья.

В течении трёх дней в Центре тестирования на базе спортивной школы №2 города Рыбинска более 60 педагогов Рыбинского муниципального района участвовали в сдаче норм ГТО в соответствии с требованиями возрастных ступеней. Участникам предстояло сдать следующие нормативы: стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на низкой перекладине, рывок гири, тест на гибкость, бег 100 м, бег 2000 и 3000 м, прыжок с разбега в длину, метание спортивного снаряда весом 500 г и 700 г, плавание.

Соревнования были организованы на высоком уровне благодаря высокой квалификации судей и администраторов Центра тестирования.

Поэтому команды педагогических коллективов школ сдавали нормативы ГТО в комфортных условиях, с хорошим настроением, спортивным настроем, уверенностью в своих силах и способностях. И этот настрой позволил добиться желаемых результатов.

По окончании мероприятия участникам был предложен вопрос: «Что побудило принять участие в сдаче нормативов ГТО?». Ответы были разными: «Хочу себя проверить», «Мне интересно вместе с коллегами участвовать в любых мероприятиях», «Спортом я занимался всегда и почему бы не сдать нормативы вспомнив детство», «Новое всегда мне нравится»…

Самым оригинальным был ответ одного из учителей: «Мне хотелось бы, чтобы в глазах учеников я был примером!». Этот ответ отражает главную позицию педагогов из Песоченской, Каменниковской, Ломовской, Ермаковской, Глебовской, Шашковской, Сретенской школ, дошкольных образовательных учреждений посёлков: Ермаково, Октябрьский, Судоверфь, Тихменево, Каменники, Дюдьково ЦДТ «Радуга».

Впереди предстоит сдача норм ГТО по зимним видам спорта. Весной будут подведены итоги и вручены награды. Пожелаем педагогам получить заслуженные награды.

 www.kremlin.ru