С 27 по 31 марта 2017 года в дни весенних каникул на базе муниципальных учреждений дополнительного образования в центре творчества и развития «Город мастеров» и «Радуга» был открыт оздоровительный лагерь с дневной формой пребывания детей.

Цель лагеря – организация эффективного отдыха первоклассников школ Рыбинского района в каникулярное время. В форме игр, виртуальных путешествий, викторин и конкурсов дети становились активными участниками удивительного приключения. Творческие и спортивные состязания, игры на свежем воздухе, творческие мастерские и общение друг с другом сделали лагерь незабываемым.

Участниками лагеря стали 40 обучающихся из Песоченской, Октябрьской, Ломовской, Ермаковской, Тихменевской школ.