13 апреля на базе МОУ Ломовской СОШ состоится I муниципальный турнир «Служа Закону - служу народу» по служебно-прикладным видам спорта среди классов и отрядов "Юный друг полиции". В Турнире примут участие отряды правоохранительной направленности «Юный друг полиции» образовательных учреждений Рыбинского муниципального района, а также представители Тутаевского и Любимского районов.

Цели Турнира - патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения; создание дополнительных условий для выполнения задач по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав; совершенствование взаимодействия органов внутренних дел с учреждениями образования; формирование потребности детей в здоровом образе жизни; сохранение и преумножение традиций, укрепление положительного имиджа органов внутренних дел.