admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«Возможно ли представить современный мир без спорта? Представьте себе людей лишённых всяческих физических навыков. Думаю, такой мир можно будет считать потерянным…». Это строки не эпиграф к статье, а отрывок из эссе Антипиной Елизаветы, капитана команды, принявшей участие в Фестивале ГТО, который проходил с 13 по 20 мая 2017 года.

В третий раз Фестиваль ГТО успешно проходит в Рыбинском муниципальном районе и решает следующие задачи:

- проведение практического тестирования обучающихся 2-10 классов, общеобразовательных школ Рыбинского муниципального района , показавших в ходе теоретического мониторинга уровень физической подготовки не ниже бронзового знака ВФСК ГТО;

- популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- совершенствование массовой физкультурно-спортивной работы среди учащейся молодежи.

В Фестивале ГТО приняло участие 174 ученика, которые сдавали нормы с I по V возрастную ступень. Фестиваль проходил в четыре дня. В первый день в спортивном зале Ломовской школы юные спортсмены из 13 общеобразовательных учреждений сдавали зальные виды испытаний. Во второй день в крытом манеже спортивного комплекса «Переборец» претенденты на значки ГТО сдавали бег на длинные и короткие дистанции. В третий день водные испытания проходили в плавательном бассейне города Рыбинска.

20 мая на территории Ломовской школы, которая является для учащихся местом тестирования ГТО, состоялся заключительный праздник, на котором обучающиеся активно принимали участие в командной эстафете, рисовали на асфальте рисунки под общим названием «ГТО - ты мир». Капитаны команд участвовали в конкурсе эссе «Я выбираю ГТО». Вот ещё один отрывок из эссэ капитана Покровской команды: «Здоровый образ жизни необходим молодому поколению как воздух, вода и хорошее настроение. Учителя физической культуры воспитывают в нас выносливость, умение уважать товарищей и преодолевать любые трудности.

Все это есть и в комплексе ГТО. ГТО-это здоровье, ГТО-это преодоление себя и умение анализировать свою жизнь для того, чтобы улучшить свои спортивные результаты, а значит в целом и жизнь, так как в здоровом теле здоровый дух и гору осилит идущий. Я выбираю ГТО если рядом со мной мой учитель».

Учителя нашего района являются примером для обучающихся. Более 70 педагогов с сентября по май 2017 года сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На закрытии муниципального Фестиваля ГТО они получили свои заслуженные награды: 16 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых значков. Впереди лето - пора летних каникул и у ребят есть большая возможность заняться спортом, а в сентябре начать новый этап сдачи норм ГТО.

 www.kremlin.ru