В первом полугодии 2017 года с целью содействия формированию экологической культуры и активной жизненной позиции молодёжи в соответствии с приказами департамента образования Ярославской области для обучающихся школ Ярославской области были проведены региональные интернет - проекты, посвящённые Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

В интернет – проекте «ХимСтарт» приняли участие обучающиеся 11 муниципальных районов, 104 команды. По итогам проекта команда Каменниковской школы заняла 2 место (учитель химии Варопаева С.Е.). Дипломантом конкурса стала и команда Сретенской школы им. П.И. Батова (учитель химии Зернова С.И).

Второй проект стал наиболее результативным для школьников нашего района. В экологическом проекте приняли участие обучающиеся 15 муниципальных районов, 118 команд, 534 участника. Обучающиеся Сретенской школы стали победителями во всех возрастных категориях:

1 место команда обучающихся 9-10 классов;

2 место команда обучающихся 7-8 классов;

2 место команда обучающихся 5-6 классов.

Обучающиеся одержали победу в конкурсах под руководством творческого педагога Зерновой С.И., учителя биологии школы.

В соответствии с приказом департамента образования Ярославской области «Об итогах проведения интернет - проектов» обучающиеся школ будут награждены дипломами, педагоги и руководители учреждений благодарственными письмами.

Поздравляем победителей!