Сегодня, 19 января, в гостеприимном Каменниковском центре досуга состоялось торжественное подведение итогов муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». Праздничную программу наполнили творческие выступления вокальной группы «Душа музыки», воспитанников детского сада п. Каменники и музыкальные композиции творческих коллективов Каммениковского центра досуга. В ходе праздничного вечера конкурсанты продемонстрировали свои выступления: это отрывки мастер-классов, занятий и игр с детьми. Конкурсантов и гостей праздника поздравили специалисты отрасли образования Рыбинского муниципального района и начальник Управления образования Трофимова Инна Алимгазымовна.

Интрига конкурсной программы сохранилась до самого последнего момента. Под бурные аплодисменты зрителей зала Татьяна Анатольевна Кожинова, заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района, вскрыла конверты с именами абсолютных призеров и абсолютных победителей конкурсов. Безусловно, все участники конкурсной программы продемонстрировали высокий уровень педагогической профессионализма и таланта. Но в число абсолютных призеров вошли воспитатель дошкольной группы Глебовской школы Маклыгина Анна и учитель информатики и математики Тихменевской школы Екатерина Кокурина. Абсолютными победителями муниципальных этапов конкурсов стали воспитатель детского сада поселка Ермаково Елена Палочкина и учитель английского языка Болтинской школы Анастасия Мироношенко. Победители, призеры и лауреаты конкурса награждены денежными призами и подарками.

Педагоги - победители муниципальных этапов Мироношенко Анастасия и Палочкина Елена - предоставят Рыбинский район на областном уровне Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России». Пожелаем им творческих успехов и побед!