admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В период с 5 октября по 22 декабря 2017 года состоялся Всероссийский конкурс «РДШ – территория самоуправления». Учредителем конкурса выступило Министерство образования и науки Российской Федерации, организаторами - ФГБУ "Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников» и "Российский союз молодежи". Конкурс направлен на выявление, поддержку и распространение лучших практик детского самоуправления. К участию приглашены школьники 7-11 классов общеобразовательных учреждений.

В ходе конкурсного отбора осуществлялся прием конкурсных материалов и проведены серии вебинаров. Участникам школьных организаций необходимо было предоставить Устав детского объединения, список активистов, практику выборов и модель школьного самоуправления, а также календарный план работы детского объединения с отметками о выполнении, описание и результаты одного или двух социальных проектов, реализованных детьми. В число конкурсных испытаний вошла подготовка школьниками видеоролика, который отражал содержание одного из мероприятий детского объединения.

По итогам заочного конкурса в финал прошли 100 школьных объединений из самых различных уголков нашей страны. Это представители Алтайского и Забайкальского края, Томской и Архангельской области, из республики Бурятия и Ингушетия, и многих других. От Ярославской области участие приняли 25 школьных объединений, но победителями, представляющими нашу область, стали школьники детского школьного объединения «Школьный океан» Болтинской школы Рыбинского муниципального района.

Главный приз конкурса «РДШ – территория самоуправления» – 5 бесплатных путевок во Всероссийский детский центр "Орленок" для участия в Форуме по развитию школьного самоуправления в марте 2018 года, в котором примут участие Ханин Роман, Зеленков Кирилл, Воронина Анна, Дорогова Алина, Баженова Ольга – ученики Болтинской средней общеобразовательной школы.

 www.kremlin.ru