admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«На свете, кроме тебя, есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи!» (И. Суриков). Под таким стартовал лагерь «Молодежь 21 века» с дневным пребыванием подростков на базе Арефинской школы, который пройдет в период весенних каникул с 26 по 30 марта. Основными задачами проведения комплекса мероприятий лагеря является профессиональная ориентация старшеклассников и развитие добровольческий деятельности среди подростков на территории Арефинского поселения. Участники лагеря – это учащиеся 8 – 11 классов Арефинской школы.

Программа лагеря для ребят стартовала с массы интересных мероприятий. Встреча с преподавателями РГАТУ была особенно полезна, так как многие старшеклассники еще не определились с выбором будущей профессии. Сотрудники высшего учебного заведения провели для школьников интеллектуальную игру по профориентации «Мир без границ», по итогам которой все участники получили грамоты от ректора ВУЗа и подарки. Также старшеклассники успели познакомиться с понятиями «волонтер», узнали, что нужно сделать, чтобы официально вступить в ряды добровольцев и какие виды добровольческой деятельности существуют.

В конце плодотворного и очень насыщенного дня, при проведении рефлексии, школьники выразили свои впечатления о прошедшем дне в виде коллажа в отрядной газете. Работы подростков получились очень позитивными.

В рамках реализации программы лагеря планируется проведение деловых игр, тренингов, занятий, направленных на формирование лидерских качеств личности школьников и их профессионального самоопределения.

 www.kremlin.ru