27 марта состоялся III муниципальный конкурс творческих проектов для детей дошкольного возраста

«Я – исследователь».

В конкурсе участвовали 12 талантливых детей от 5 до 7 лет из образовательных учреждений Рыбинского муниципального района. Учредителем конкурса является Управление образования администрации Рыбинского муниципального района. Методическое сопровождение мероприятия оказывал «Учебно-методический центр».

Проводили мероприятие педагоги двух образовательных учреждений – детского сада поселка Искра Октября и Назаровской основной общеобразовательной школы.

Дошкольники защищали творческие проекты, отвечали на вопросы жюри, демонстрировали свое исследовательское мастерство. Основной целью конкурса являлось выявление и развитие одаренных детей дошкольного возраста.

Тематика проектов была различной. Воспитанники дошкольных учреждений рассказывали о том как они исследуют историю родных поселений, изучают и сравнивают современную сельскохозяйственную технику с техникой которая была в деревнях и селах 19-20 веков. Воспитанники детских садов представили свои маленькие открытия жюри о жизни животных, о том как бороться с мусором и о том как помогать пережить зиму птицам. Победителями стали воспитанники детского сада п. Искра Октября и дошкольной группы Назаровской общеобразовательной школы. Призовые места завоевали дети из детских садов п. Судоверфь «Солнышко», детского сада п. Ермаково, детского сада п.Каменники и дошкольной группы Назаровской основной общеобразовательной школы.

Всем юным исследователям были вручены сертификаты участников, памятные фото и научные энциклопедии. Призеры увезли с собой медали и кубки победителей.