С 7 по 23 ноября 2018 года на базе государственного образовательного автономного учреждения дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества прошел областной творческий конкурс педагогических работников образовательных организаций, посвященного 100-летию дополнительного (внешкольного) образования детей в России. Организатором Конкурса выступил Департамент образования Ярославской области.

Цель Конкурса - улучшения качества обучения детей в соответствии с интересами детей, потребностями семьи и общества, а также современными тенденциями развития системы дополнительного образования.

В Конкурсе приняли участие педагогические работники образовательных организаций Ярославской области, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

Экспертная оценка конкурсных работ приводилась по четырем номинациям:

- «Методическая разработка занятия в объединении дополнительного образования»;

- «Сценарий массового мероприятия с обучающимися, посвященный празднованию Дня рождения организации или объединения дополнительного образования»;

- «Учебно-методический комплекс к дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности»;

- «Обучающая компьютерная интерактивная игра».

В номинации «Методическая разработка занятия в объединении дополнительного образования» :

- 1 место заняла Моздыкова Светлана Юрьевна, педагог дополнительного образования МУ ДО ЦТР «Радуга»;

- 3 место – Шестерикова София Николаевна, педагог дополнительного образования МУ ДО ЦТР «Город мастеров».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов!