9 Февраля в детском саду «Солнышко» п.Судоверфь прошли VI муниципальные зимние олимпийские игры среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Рыбинского муниципального района. В играх приняли участие 12 команд из детских садов, в состав которых входили педагоги, дети старшего дошкольного возраста и их родители.

Ярко и радостно прошла церемония открытия игр. На открытии присутствовали заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Кожинова Татьяна Анатольевнана, начальник управления образования Трофимова Инна Алимгазымовна, начальник отдела общего и дошкольного образования Егачева Елена Вячеславовна, директор муниципального учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр» Ларионова Светлана Николаевна, глава Судоверфского сельского поселения Смирнова Нина Константиновна.

По окончании церемонии открытия командам предстояло пройти множество испытаний: биатлон, кёрлинг, хоккей, зимний боулинг, фристайл, лыжные гонки, ватрушечный поезд, слалом на ватрушках, брумболл и другие. Хорошее настроение, задор и спортивный азарт сопровождали участников на протяжении всего игрового дня.

После командного этапа соревнований состоялось личное первенство участников команд – лыжный спринт, в котором участвовали и дети, и родители.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения победителей VI муниципальных зимних олимпийских игр. Юные олимпийцы с гордостью, восторгом и радостью принимали поздравления, рукопожатия, медали, грамоты и сладкие подарки.