Конкурс «Безопасное колесо» в Рыбинском районе проводится ежегодно с целью воспитания дорожно-правовой культуры, пропаганды безопасности дорожного движения. Организаторами конкурса традиционно являются Управление образования администрации Рыбинского района, учреждение дополнительного образования «Город мастеров». Конкурс проводится на территории муниципального общеобразовательного учреждения и Песоченской средней общеобразовательной школы. Программа состязаний состояла из восьми станций, судьями на которых были сотрудники отдела ГИБДД, методисты МУ ДО ЦТР "Город мастеров". На конкурс приехали команды из 13 общеобразовательных учреждений Рыбинского муниципального района.
Первое место заняла команда Песоченской школы, второе место у команды Милюшинской школы, третьими стали обучающиеся Глебовской школы. Все участники получили сертификаты, команды победители подарки.