admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 01 июня 2019 года по 01 ноября 2019 года управлением труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района осуществляется прием граждан по назначению единовременной выплаты к началу учебного года, размер которой составляет 1328 рублей.

Данная выплата назначается и выплачивается на детей, из малоимущих семей (доход в месяц на каждого члена семьи, ниже установленного на дату обращения размера прожиточного минимума), обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Заявление об оказании социальной помощи может быть подано:

- в очной форме — при личном обращении в управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района, расположенное по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 139, каб. 102 (приемные дни: понедельник, среда с 08.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, телефон 22-23-03) либо в филиал ГАУ ЯО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району Ярославской области», расположенный по адресу: г. Рыбинск, пр. Батова, д. 1 (приемные дни: понедельник, среда, четверг пятница, суббота с 08.00 до 18.00, вторник с 10.00 до 20.00, тел. 28-70-14, 28-71-41);

- в заочной форме - при обращении по почте либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу:http://gosuslugi.ru/.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

- документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (исключение составляют граждане, подтвердившие право на получение ежемесячного пособия на ребенка в текущем календарном году справками о доходах по месту нахождения органа социальной защиты, предоставляющего социальную помощь в виде единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, и малоимущие семьи, заключившие социальный контракт, одним из мероприятий которого является оказание социальной помощи детям, обучающимся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования);

- документы, подтверждающие родство и (или) свойство;

- справка из образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, подтверждающая прохождение обучения несовершеннолетнего.

Единовременная выплата не назначается и не выплачивается:

- на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

- на детей, находящихся под опекой и попечительством;

- лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.

Более подробную информацию можно получить у специалистов управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района по телефонам: (4855)22-23-03.

 www.kremlin.ru