11 октября в 2019 года 80 учеников начальных классов Ермаковской, Октябрьской, Песоченской и Ломовской школ Рыбинского района стали участниками природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Торжественная церемония посвящения прошла в МОУ Болтинская СОШ, учащиеся которой являются участниками программы «Рыбинское море - территория эколят» с 2018 года.

Ребят поприветствовали и сказали им напутственное слово глава администрации Рыбинского района Смирнова Татьяна Александровна, Члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Гигель Татьяна Александровна и Орденов Геннадий Иванович. Также среди гостями праздника были Зотов Владимир Валентинович, руководитель Природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята", "Эколята - Дошколята" и "Молодые защитники Природы", Молчанова Татьяна Александровна, главный специалист отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования Ярославской области и Жибарева Лариса Александровна, методист отдела краеведения ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк.

Юные участники программы дали клятву Эколят, исполнили «Гимн Эколят России» и получили из рук гостей футболки, пилотки и значки участников проекта.

Но на этом праздник не закончился. Юные эколята приняли участие в «Экологическом путешествии».

Желаем молодым защитникам природы дальнейших успехов в изучении природы родного края и охране окружающей среды!