12 ноября 2019 г. в КЗЦ «Миллениум» прошел II Областной родительский форум. Его цель - создать единое пространство для обмена родительским опытом, обсудить стратегии взаимодействия семьи, общества и государства по вопросам семейного воспитания, найти новые технологии информационно-методического сопровождения семьи.
Гостей форума приветствовали губернатор области Дмитрий Миронов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, сенатор от Ярославской области Игорь Каграманян.
Также в рамках форума прошли лекции и семинары на темы современной семьи. Завершило форум Областное родительское собрание "Ответственное родительство".