Куда пойти учиться? На этот вопрос выпускникам школ Рыбинского муниципального района традиционно помогает найти ответ Ярмарка учебных мест, организованная Управлением образования совместно с Социальным агентством молодёжи. Впервые мероприятие прошло в режиме видеоконференции на платформе Zoom. В Ярмарке приняло участие 200 девятиклассников. Представители учреждений среднего профессионального образования Ярославской области вели трансляцию с рабочих мест. Учащиеся получили ответы на вопросы по приему документов, условиям обучения, проживания, досуговой деятельности студентов, востребованности профессий на рынке труда и перспективам дальнейшего поступления в учреждения высшего образования.